Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 , nato) Senza titolo, pezzo unico, firmato, datato Wurm 89, ferro, truciolare, tessuto, vetro, 149 x 32 x 32 cm, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
19.05.2011 - 18:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 24.000,-
Erwin Wurm *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 19.05.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |